現貨黃金及白銀告示板

現貨黃金及白銀專線 電話:(852) 3890 0668

有關冬令時間安排 2013年10月18日

美國將於2013年11月3日(星期日)開始實施冬令時間,故本公司就貴金屬交易時間及結算時段
作出以下調整﹕

交易時間: (由2013年11月4日星期一起)
冬令時間: [香港時間] 星期一上午7時正至星期六凌晨6時

結算時段:
每日收市結算及系統維護時間 (MT4暫停登入及下單) 
冬令時間: [香港時間] 凌晨6時至凌晨7時

如有疑問,歡迎隨時致電貴金屬專線 (852) 2521 2866查詢。

美國及香港假期照常營業 2013年10月09日

2013年10月14日(星期一)為美國及香港公眾假期,本公司貴金屬交易照常營業。 請貴客戶提早安排足夠資金以作交易,以免因資金不足而被平倉。 敬希垂注。

如有疑問,歡迎隨時致電貴金屬專線 (852) 2521 2866查詢。

重要通告 2013年10月04日

10月14日是美國假期,客戶於10月9日交易日結算時的持倉將會收取4天的過夜利息,於10月10日的持倉將不會扣除任何過夜利息。 

 
收息日數
交易日結算
 
假期
XAU/USD
XAG/USD
7/10/2013
(一)
 
1
1
8/10/2013
(二)
 
1
1
9/10/2013
(三)
 
4
4
10/10/2013
(四)
 
0
0
11/10/2013
(五)
 
1
1
12/10/2013
(六)
 
 
 
13/10/2013
(日)
 
 
 
14/10/2013
(一)
US Columbus Day
1
1
15/10/2013
(二)
 
1
1
16/10/2013
(三)
 
3
3

 

中國國慶節假期照常營業 2013年09月30日
2013年10月1日(星期二)為中國國慶節假期,本公司貴金屬交易照常營業。 請貴客戶提早安排足夠資金以作交易,以免因資金不足而被平倉。 敬希垂注。

如有疑問,歡迎隨時致電貴金屬專線 (852) 2521 2866查詢。
貴金屬現金回贈計劃升級 2013年08月27日
大喜訊!!! 為答謝客戶支持,由2013年8月26日起,貴金屬帳戶現金回贈計劃將作出更新,詳情如下:

凡客戶交易貴金屬產品,每手(黃金:100 盎司,白銀:2500盎司 -不足一手按比例計算)可獲回贈HKD 130.00,(單邊交易回贈HKD 65.00), 回贈不設手數上限,不設期限,多做多賞! 每月回贈金額將會於翌月中旬存入客戶的貴金屬帳戶內。

**如客戶開立美元貴金屬帳戶,現金回贈金額以等值美元計算。

本公司有權隨時更改或終止上述優惠,而不須作另行通知。如有任何爭議,本公司保留最終決定權。

歡迎親臨各分行開戶或致電貴金屬專線 (852) 2521 2866查詢。

重要通告 2013年08月26日

茲因2013年9月2日(星期一)為美國勞動節假期,本公司之貴金屬交易時間將作如下安排:

日期(香港時間) XAUUSD, XAGUSD
2013年9月2日星期一 早上7時正開市 ~ 翌日凌晨1時收市
2013年9月3日星期二 早上7時正開市 ~ 照常營業


如有疑問,歡迎隨時致電貴金屬專線 (852) 2521 2866查詢。

重要通告 2013年08月23日

於下星期一(26/8)開始, 貴金屬交易的保證金水平將作出新安排.

最初保證金(每手):不變
維持保證金(每手):由原先的80%降至60%
強制平倉水平(每手):由原先的60%降至40%

詳情見下表:

  最初保證金(每手) 維持保證金(每手) 強制平倉水平(每手)
新保證金水平            
日間交易時段
(0900-1600)
1,250 美元 100% 750美元 60% 500美元 40%
夜間交易時段
(1601-0859)
2,500美元 100% 1,500美元 60% 1,000美元 40%
重要通告 2013年08月19日

由於8月26日是英國假期,客戶於8月21日交易日結算時的持倉將會收取4天的過夜利息,於8月23日的持倉將不會扣除任何過夜利息;

9月2日是美國假期,客戶於8月28日交易日結算時的持倉將會收取4天的過夜利息,於8月29日的持倉將不會扣除任何過夜利息。

  收息日數
交易日結算   假期 XAU/USD XAG/USD
19/8/2013 Mon   1 1
20/8/2013 Tue   1 1
21/8/2013 Wed   4 4
22/8/2013 Thu   1 1
23/8/2013 Fri   0 0
24/8/2013 Sat      
25/8/2013 Sun      
26/8/2013 Mon UK Holiday 1 1
27/8/2013 Tue   1 1
28/8/2013 Wed   4 4
29/8/2013 Thu   0 0
30/8/2013 Fri   1 1
31/8/2013 Sat      
  1/9/2013 Sun      
  2/9/2013 Mon US Holiday 1 1
  3/9/2013 Tue   1 1
  4/9/2013 Wed   3 3
  5/9/2013 Thu   1 1
  6/9/2013 Fri   1 1

 

重要通告 2013年08月13日
本公司推出新優惠, 由2013年8月12日起, 客戶買賣耀才現貨黃金可享豁免收取交易徵費. 各位有興趣的客戶, 歡迎親臨各分行開戶或致電貴金屬專線 (852) 2521 2866查詢。

耀才證券隆重推出現貨黃金買賣 2013年08月02日
為提供更多元化投資產品,耀才推出現貨黃金買賣服務,係全港唯一一間提供賣出買入張數的交易商,一目了然,透明度高!唔坐盤、唔同客戶對賭,開戶即送12,000港元!此服務更不收任何交易佣金,差價低至兩毫,買賣手續簡易,全自動化,方便快捷 ! 開倉按金10盎司低至125美元。
立即開戶 在線客服 就業機會